
Greater Honeyguide
Bostra indicator is a species of snout moth in the genus Bostra.
Wissenswertes zu den Arten
Parks, in denen Gastgeber die Art Greater Honeyguide erfassen
Unterkünfte, die etwas zurückgeben
In ganz Ostkap
Aasvogelkrans Farm Cottages & Camping
Nieu Bethesda · Ab R 1,760 pro Nacht
Zuverlässig zu sehen · Für Vogelbeobachter
Karoo Secret Farm Stay
Aberdeen · Ab R 1,200 pro Nacht
Zuverlässig zu sehen · Für Vogelbeobachter
Kwandwe Melton Manor
Kwandwe Private Game Reserve · Preis auf Anfrage
Greater Honeyguide hier erfasst
Kwandwe Great Fish River Lodge
Kwandwe Private Game Reserve · Preis auf Anfrage
Greater Honeyguide hier erfasst
Kwandwe Uplands Homestead
Kwandwe Private Game Reserve · Preis auf Anfrage
Greater Honeyguide hier erfasst
Kwandwe Fort House
Kwandwe Private Game Reserve · Preis auf Anfrage
Greater Honeyguide hier erfasst
Kwandwe Ecca Lodge
Kwandwe Private Game Reserve · Preis auf Anfrage
Greater Honeyguide hier erfasst
Cycads On Sea
St Francis Bay · Ab R 2,460 pro Nacht
Pabala Private Nature Reserve
Hankey · Ab R 485 pro Nacht
Für Vogelbeobachter
Lupus Den Country House
Sundays River Valley, Addo · Ab R 2,600 pro Nacht

Forest Hall Guest House
Walmer, Port Elizabeth · Ab R 1,050 pro Nacht
GweGwe Beach Lodge
Mkambati Nature Reserve · Ab R 12,950 pro Nacht
Quatermain's Camp
Paterson · Ab R 11,592 pro Nacht
Karoo Cottage - Sneeuberg Nature Reserve
Sneeuberg Nature Reserve, Nieu Bethesda · Ab R 3,100 pro Nacht
Hlosi Game Lodge
Amakhala Game Reserve · Ab R 4,000 pro Nacht
Hitgeheim Country Lodge Addo
Sundays River Valley, Addo · Ab R 2,000 pro Nacht
Walkerbouts Inn - Rhodes
Rhodes · Ab R 600 pro Nacht
Für Vogelbeobachter
Storms River Mouth Rest Camp (Tsitsikamma)
Garden Route National Park · Ab R 457 pro Nacht
Mountain Zebra National Park
Mountain Zebra National Park · Ab R 449 pro Nacht
Langebos Huts
Addo Elephant National Park · Ab R 2,093 pro Nacht
Bo-kloof Guest Farm
Baviaanskloof · Preis auf Anfrage

Für Vogelbeobachter
Spekboom Tented Rest Camp
Addo Elephant National Park · Ab R 1,490 pro Nacht
Camdeboo Rest Camp
Camdeboo National Park · Ab R 345 pro Nacht
Gordonville Manor - Sneeuberg Nature Reserve
Sneeuberg Nature Reserve, Nieu Bethesda · Preis auf Anfrage

Forests, lagoons, and Knysna's sheltered bay
Orte ansehen, die etwas zurückgebenEine Reise planen
Greater Honeyguide: wann und wo Sie die Art sehen
Gastgeber haben die Art Greater Honeyguide in oder bei Kwandwe Private Game Reserve erfasst.
Beste Tageszeiten
- Die ersten Stunden nach Sonnenaufgang und der späte Nachmittag. Vögel rufen und fressen am meisten in der Kühle.
- Mittags. Ruhiger, besonders in der Sommerhitze.
Möglichkeiten der Beobachtung
Geführte Fahrten ab der Lodge
Ein Guide, der weiß, wo man suchen muss, mit Offroad- und Nachtfahrten in privaten Reservaten.
Wo Gastgeber die Art erfassen
Art
Indicator indicator
Jede Buchung auf Spekboom unterstützt den Naturschutz.
Häufige Fragen von Reisenden
Ein Nachweis bedeutet, dass ein Gastgeber die Art Greater Honeyguide auf dem Grundstück oder in der Nähe gesehen hat. Eine Sichtung ist nie garantiert.
Which parks and reserves are best for the Greater Honeyguide in Eastern Cape?
Hosts on Spekboom have recorded the Greater Honeyguide at stays in or beside Kwandwe Private Game Reserve. A record means a host has seen it on the property or nearby, which makes these the places to base yourself; it is never a guarantee of a sighting on any given day.
What is the Greater Honeyguide?
Bostra indicator is a species of snout moth in the genus Bostra. It was described by Francis Walker in 1864. It is found in China, Korea, Japan, Taiwan, Indonesia, Malaysia and India.
























